380. Pablo Picasso, Jeune Couple accroupi l'Homme

Droit de suite

Objektsbeskrivning
PABLO PICASSO
Spanien 1881-1973
Jeune Couple accroupi l'Homme avec un Tambourin - Suite Vollard pl. 19
Etsning, 1934, signerad Picasso. Tryckt på Montval papper med Vollard vattenstämpel.
I. 27,8 x 19,8 cm. S. 44,5 x 33,8 cm
Etching, 1934, signed in pencil, printed on Montval with Vollard watermark.

LITTERATUR
Bloch 212
Baer 411